• 24 апреля 2018, вторник
  • Москва, Волхонка, 15. Вход через Соймоновский проезд, дом 37. Не доходя до Нижнего Храма, войдите через арку на территорию Храма Христа Спасителя

Концерт в музее. Дудук и орган: Восток и Запад

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2187 дней назад
24 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15. Вход через Соймоновский проезд, дом 37. Не доходя до Нижнего Храма, войдите через арку на территорию Храма Христа Спасителя

Дудук — единственный музыкальный инструмент, само звучание которого ЮНЕСКО признало шедевром всемирного нематериального культурного наследия. И действительно, игра на дудуке завораживает, как стихия или прекрасные виды природы. Говорят, в нем живет душа абрикосового дерева, из которого изготавливают этот инструмент.

На концерте 24 апреля вместе с признанным мастером дудука Оганесом Казаряном выступит ансамбль дудукистов в сопровождении единственного в России театрального органа, который на редкость гармонично сочетается с этническими инструментами, вызывая в памяти красочные кадры киноэпопей о древних цивилизациях. Кстати, прозвучит саундтрек к известному фильму Р. Скотта «Гладиатор», где была использована мелодия армянской народной песни, сыгранная на дудуке. 

Титулярная органистка католического кафедрального собора в Москве Марина Омельченко представит собственные уникальные аранжировки музыки Баха и Букстехуде для органа и дудука. В программе также присутствует традиционная армянская духовная музыка в переложении для дудука и органа.
 

 Гегамян Валерий, «Пейзаж»

 

Выступают:

Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве
Марина Омельченко (орган)
 
Оганес Казарян (дудук)
 
 
Московская школа дудука
Ансамбль «Дудукист» под управлением Оганеса Казаряна:
Артур Агабабян (дудук)
Артур Евтеев (дудук)
Ника Оганян (дудук) 
Айк Саргсян (дудук) 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше