• 22 февраля 2019, пятница
  • Москва, ул. Волхонка, 15 Вход на территорию Храма Христа Спасителя через Соймоновский проезд (вход осуществляется через шлагбаум)

Импровизация в темноте. Опыт чистого слушания

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
1861 день назад
22 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Волхонка, 15 Вход на территорию Храма Христа Спасителя через Соймоновский проезд (вход осуществляется через шлагбаум)

Концерт-перформанс на стыке западной и восточной традиций работы со звуком пройдет в абсолютной темноте. После концерта зажжется свет, и вы сможете посмотреть на подлинные шедевры живописи с обновленным зрительным восприятием.

Концерт-перформанс «Опыт чистого слушания» – это звуковое полотно, сотканное сочетанием электроники и акустики, объединением принципов академической и современной музыки.

Взаимодействуя с помощью игры на струнных инструментах, музыканты создают новое измерение звучащего пространства, основанное на непосредственном переживании и восприятии слышимого: без привычных форм и стилистических привязок.

Виолончель в руках Андрея Березина приобретает новый голос, раскрываясь с неожиданной стороны, как инструмент способный не только к лирическому задушевному «пению», но и к созданию богатой палитры сложных и необычных тембровых окрасок.

ЭлектроЛира – авторский музыкальный инструмент, созданный звуковым художником, музыкантом, разработчиком музыкальных инструментов и звуковых скульптур Сергеем Филатовым.  С помощью ЭкспектроЛиры он создаёт объёмные звуковые ландшафты: то слышатся взмахи крыльев птиц или отдаленный звон колоколов, то повисает несомненно обладающая красотой и гармонией «звуковая завеса». Трансформируя все привычное в музыке, оказывая звуком влияние на ощущение времени и пространства, музыканты создают атмосферу, в которой можно слышать и воспринимать в совершенно новом ракурсе.


В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра искусств. Москва», а также выставок:
— «Россия и Япония: живопись и прикладное искусство эпохи Мэйдзи». 
— «Старые мастера: образ и символ»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше