• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Волхонка, 15. Вход на территорию Храма Христа Спасителя осуществляется со стороны Соймоновского проезда. В связи с ремонтом – через въезд со шлагбаумом.

Концерт-полёт «Дэвид Лэнг: сны космонавта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
1812 дней назад
13 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15. Вход на территорию Храма Христа Спасителя осуществляется со стороны Соймоновского проезда. В связи с ремонтом – через въезд со шлагбаумом.

Дэвид Лэнг – один из самых востребованных, титулованных и экспериментирующих композиторов современности. Лэнг сочинил музыку к фильмам Паоло Соррентино «Молодость» и «Великая Красота» и создал аранжировку знаменитой «Реквием по мечте» для струнного квартета Kronos Quartet. В Москве в полумраке музея «Центр искусств. Москва» среди шедевров живописи можно будет услышать камерные произведения мастера абсолютно чистой музыки. Концерт приурочен к Всемирному Дню Космонавтики или так называемой «Юрьевой Ночи».


В нашей солнечной системе восемь планет – в программе концерта восемь камерных шедевров Дэвида Лэнга.

Концерт-полёт начнется с кристальной по звучанию композиции Breathless: аудиальная метафора безвоздушного пространства после выхода за пределы атмосферы.

Пройдя через фортепианные опыты с гравитацией (три композиции «Before gravity», «Gravity» и «After gravity» для рояля в четыре руки) и ряд космических по звучанию пьес публика с музыкантами вернется на землю и вдохнет сладкий воздух родной планеты под насыщенную кислородом и репризами композицию «Sweet Air».

Программа полета:




Экипаж: 
Ансамбль Simple Music п/у Григория Волкова

– Анна Янова — скрипка;
– Екатерина Земскова — виолончель;
– Наталья Соколовская — фортепиано;

– Зоя Вязовская — флейта;
– Валерия Алесюк — гобой;
– Марат Аванесян — кларнет;
– Алексей Левин — фагот;
– Григорий Волков — валторна;

Ведущая: Мария Шашлова.

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра искусств. Москва», а также выставок:
— «Россия и Япония: живопись и прикладное искусство эпохи Мэйдзи». 
— «Старые мастера: образ и символ».

Партнеры

Ансамбль Simple Music

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше