Ночь Искусств: Открытие выставки «Искусство театра»

В рамках всероссийской культурной акции «Ночь искусств» культурно-выставочное пространство «Центр искусств. Москва» представит московской публике уникальный выставочный проект «Искусство театра. Эскизы декораций и костюма в живописи и графике 20 века».

Выставки 6+

Выставка планирует быть одним из ярчайших театрально-культурных событий в рамках официального «Года Театра» в России. В экспозиции будут  представлены эскизы декораций и костюмов к знаменитым мировым театральным постановкам из частных коллекций.

Леон Бакст – декорации к балету «Жар-птица».

Среди экспонатов: эскизы Коровина К.А.  — к опере М.П. Мусоргского «Хованщина», Кустодиева К.Б. — к опере М.П. Мусоргского «Борис Годунов», Левенталя В.Я. — к опере А.П. Бородина «Князь Игорь», Федоровского Ф.Ф. — к I акту оперы И. Дзержинского «Тихий Дон» и иные неизвестные шедевры.

Искусство театра неразрывно связано  творческим сотрудничеством с уникальными художниками-декораторами и художниками по костюму,  получившими международную известность благодаря своим работам, которые ныне представляют собой наследие огромного художественно-исторического значения.

В 23:00 в зале с полотнами эпохи Ренессанса состоится ночной фортепианный концерт «Около Полуночи» с шедеврами композиторов, посвященных ночи.

Внимание! На концерт требуется отдельная регистрация! В зале всего 100 мест! Регситрируйтесь по ссылке: https://artcentremoscow.timepad.ru/... 


 

Поделиться:

1625 дней назад
3 ноября 18:30 — 4 ноября 2019 0:30

Москва
Волхонка, 15, «Центр Искусств. Москва» (вход на территорию — через Соймоновский проезд).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов