Домашний салон Саввы Морозова. Музыкальный вечер.

Как проводили свои вечера дворяне, аристократы, великие художники и театралы на исходе XIX века? 16 мая мы попробуем ответить на этот вопрос, воссоздав в уютных залах Центра искусства. Москва атмосферу изысканного светского салона Саввы Морозова.

Концерты 6+

Одним из главных центров культуры в России конца XIX - начала XX века являлся салон. Салоны были как в самых богатых домах (вспомните салон Анны Павловны Шерер из «Войны и мира»), так во многих других местах.

Здесь собирались люди, чей досуг был наполнен творчеством и искусством. Которое на тот момент являлось не музейной ценностью, и результатом размышлений и изучения окружающего мира.

Мы продолжаем исследование культуры светских салонов и в этот раз приглашаем вас в салон, который вполне мог бы существовать в знаменитом особняке Саввы Морозова на Спиридоновке. Место, неразрывно связанное с именами таких людей как Станиславский и Немирович-Данченко, Мамонтов, Боткин, Шаляпин, Горький, Чехов и многих других. 

Мы решили пофантазировать и создать музыкальный вечер в этом салоне. Вас ждёт рассказ о жизни, личности и интересах одного из самых незаурядных людей своего времени. Предпринимателе, меценате и носителе идей нарождающейся русской революции.

Прозвучит музыка конца XIX - начала XX века для скрипки, виолончели и фортепиано русских композиторов, творивших на рубеже XIX - XX веков: Чайковский, Аренский, Рахманинов и другие. 


1900-е. Семья купцов Морозовых в усадьбе Одинцово-Архангельское.

Исполнители:

Андрей Березин — виолончель

Александр Барклянский — скрипка

Надежда Котнова — фортепиано

 

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра Искусств. Москва», а также выставок: 
— «Неизвестный ренессанс»
— «Ренессанс: точка отсчета»
— «Письма и лица империи»
— «Импрессионизм и модерн в русском искусстве»
 



Уважаемые зрители!

В связи с ограничениями, введеными Роспотребнадзором в настоящее время, количество мест на мероприятия ограничено, поэтому покупайте билеты онлайн заранее.  Напоминаем вам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

Поделиться:

1076 дней назад
16 мая 2021 19:00–20:30

Москва
Волхонкка, 15 Вход на территорию со стороны Соймоновского проезда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов