Музыка в темноте: «РОЯЛЬ & КЛАРНЕТ» (Вход без QR-кода)

Тихим августовским вечером прохладные залы галереи на время погрузятся в темноту, чтобы вы смогли полностью расслабиться под звучание кларнета и рояля. Премьера вечера - «Соната» для кларнета и фортепиано, op.117 Александра Мозелера!

Концерты 12+

Дорогие друзья, рады пригласить вас на таинственный вечер-путешествие в глубины собственного сознания! 

Приглушенный свет закрытого музея поможет раствориться в музыке и побыть наедине с самим собой. Уникальная программа, которую подготовили Руслан Шмельков (кларнет) и Егор Колесов (рояль), заставит трепетать самые потаенные струны души и сердца. Прозвучат произведения Горовица, Дебюсси, Шостаковича и многих других. Премьера вечера - «Соната» для кларнета и фортепиано, op.117 Александра Мозелера!

 

Программа:

  • Морис Равель (1875-1937) — "Игра воды"
  • Йозеф Горовиц (р. 1926) — Сонатина 2 часть
  • Ральф Воан Уильямс (1872-1958) — 6 этюдов на английскую народную песню (для кларнета и фортепиано)
  • Александр Мозелер - «Соната» для кларнета и фортепиано, op.117 (ПРЕМЬЕРА!)
  • Клод Дебюсси (1862-1918) — Прелюдия "Девушка с волосами цвета льна" (переложение для кларнета и фортепиано)
  • Келль Мьорк Карлсен (р. 1931) – Partita Brevis (для кларнета и фортепиано)
  • Франсис Пуленк (1899-1963) — Соната для кларнета и фортепиано II. Romanza III. Allegro
  • Дмитрий Шостакович (1906-1975) Вальс №2 из сюиты для джазового оркестра (переложение для кларнета и фортепиано)

Исполнители:


Руслан Шмельков - победитель Открытого республиканского конкурса музыкантов-исполнителей и Международного конкурса «Musica Classica». Принимал участие в Международных музыкальных фестивалях «Рождественский фестиваль», «Русская зима», и других — в России и за рубежом.
Постоянный участник Нового Московского ансамбля, который существует с 2015 года. В сотрудничестве с этим коллективом, записал квартет для кларнета и струнных Кшиштофа Пендерецкого и альбом Austriantime — с произведениями современных московских композиторов.
Выступал с сольными концертами в России, а также в Италии, Германии, Нидерландах. Успешно сочетает активную концертную деятельность с педагогической работой в музыкальном училище.


Егор Колесов - окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, органный класс (руководитель А.В. Фисейский). В 2004 году стал лауреатом Юношеского международного конкурса «Я - композитор» в Санкт-Петербурге (третья премия). С 2004 по 2008 год учился в Санкт-Петербургском музыкальном колледже им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «фортепиано» (класс М.Б. Гусевой). Параллельно занимался в классе органа (педагог – Ю.Н. Семенов). В 2009 году принимал участие в Органном фестивале в Алкмаре (Нидерланды). Летом 2011 года прошел курс мастер-классов с Герхардом Гнанном (Германия, Энгерс). Осенью 2011 года участвовал в семинарах с Мартином Бёкером (Германия,Штаде). Дипломант II Всероссийского конкурса органистов "Santa Cecilia" в Красногорске в 2011 году. Был первым исполнителем в России "Концертино" для органа с оркестром М.Б.Хименеса (оркестр «Русская филармония», дирижер С. Тарарин) в Концертном зале П.И. Чайковского в Москве в 2011 году. В 2012 году выступал  с оркестром "Русская филармония" (дирижеры С. Тарарин и Д. Юровский) в Светлановском зале Московского Дома Музыки и в Тверской филармонии.  

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра Искусств. Москва», а также выставок: 
— «Неизвестный ренессанс»
— «Ренессанс: точка отсчета»
— «Письма и лица империи»
— «Импрессионизм и модерн в русском искусстве»


Уважаемые зрители!

В связи с ограничениями, введенными Роспотребнадзором в настоящее время, количество мест на мероприятия ограничено, поэтому покупайте билеты онлайн заранее.  Напоминаем вам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

 



ВНИМАНИЕ!
 
ВСЕ БИЛЕТЫ РАСПРОДАНЫ! SOLD OUT!

Поделиться:

981 день назад
20 августа 2021 19:30–21:30

Москва
Волхонка 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов