Динамичная выставка «Импрессионизм и модерн в русском искусстве» (вход без QR-кода)

Новая выставка! Впервые в динамичном формате. Экспозиция выставки посвящена основным путям развития русского искусства на рубеже веков, а также определяющей роли модерна и импрессионизма в становлении русского авангарда.

Искусство и культура 0+

18 марта открылась динамичная выставка «Импрессионизм и модерн в русском искусстве».

Импрессионизм — наблюдение за непостоянством и попытка запечатлеть его на полотне. Мы хотим, чтобы зритель не просто познакомился с импрессионизмом в живописи, мы хотим, чтобы каждый посетитель смог проникнуть в самую суть этого явления.

Вся экспозиция подчинена принципу постоянного движения и внутренней динамики. Как живой организм, композиция полотен и их развеска в пространстве двух залов меняется на протяжении всей выставки. Новые полотна будут возникать и исчезать во времени, сменять друг друга и снова появляться, но уже в совершенно новом месте, а иногда исчезать и вовсе насовсем. Поэтому, вернувшись в галерею через месяц, Вы сможете увидеть совершенную другую, не похожую на прежнюю выставку русских живописцев.

На этот раз мы решили отказаться от традиционного формата проведения вернисажа для того, чтобы передать настроение экспозиции в атмосфере тихого, неспешного созерцания, на территории, свободной от слов и суеты, где лишь ваши мысли станут гидом по живописи импрессионизма и модерна. Знакомство будет проходить непосредственно между зрителем и экспозицией, наедине, без посредников, без отвлечения. Чистое созерцание и погружение в мир импрессионизма.

Тет-а-тет!

Тархов Николай Александрович "Материнство".

Экспозиция выставки посвящена основным путям развития русского искусства на рубеже веков, а также определяющей роли модерна и импрессионизма в становлении русского авангарда. Модерн и импрессионизм имеют разные истоки, однако, оба направления объединены тенденцией к обобщению образов и вниманию к цвету, как важному художественно-выразительному средству живописи.

Полотна динамичной выставки расскажут историю русского искусства 1890-х – начала 1940-х годов. В экспозиции будут представлены художники, среди которых – К. А. Коровин, И. Е. Репин, Б. Д. Григорьев, Н. С. Гончарова, П. П. Кончаловский, Р. Р. Фальк, К. А. Вещилов, Н. К. Рерих, С. Н. Рерих, В. И. Суриков, М. В. Нестеров, А. П. Рябушкин, А. К. Богомазов, Л. С. Бакст, Б. М. Кустодиев, В. И. Шухаев, А. Е. Яковлев, Н. А. Тархов, И. И. Бродский, В. С. Сварог, А. В. Исупов, О. Э. Браз, Н. К. Калмаков, С. В. Герасимов, Тамара де Лемпицка, Ф. А. Малявин, П. В. Кузнецов, А. В. Шевченко и многие другие.

Вещилов Константин Александрович "Дерево".

Важно отметить, что 2021 год станет юбилейным для многих художников. В этом году исполняется 160 лет со дня рождения Константина Коровина, 145 лет – со дня рождения Петра Кончаловского, 140 лет – со дня рождения Натальи Гончаровой, 135 лет – со дня рождения Роберта Фалька.

Поделиться:

891 день назад
20 июля 12:00 — 20 октября 2021 18:00

Москва
Волхонка, 15 (Вход со стороны Соймоновского проезда)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов