Концерт для всей семьи: "Зимние сказки Чайковского" (Вход по QR-коду)

Центр искусств. Москва приглашает на фортепианный концерт для всей семьи. В программе произведения П. И. Чайковского

Концерты 6+

Для всех, кто соскучился по старой-доброй классике: Центр искусств. Москва приглашает на вечер, посвященный Петру Ильичу Чайковскому. В программе концерта два больших сочинения великого русского композитора. Одно из них - известное, хотя бы частично, каждому слушателю — цикл небольших пьес — "Детский альбом".


Фото ежегодней новогодней елки в галерее «Центр Искусств. Москва»

 

Первое упоминание о замысле "Детского альбома" относится к февралю 1878 года. Чайковский в это время находился в длительном заграничном путешествии. Из письма к П. Юргенсону: "Завтра примусь я за сборник миниатюрных пиэс для детей. Я давно уже подумывал о том, что не мешало бы содействовать по мере сил к обогащению детской музыкальной литературы, которая очень небогата. Я хочу сделать целый ряд маленьких отрывков безусловной легкости и с заманчивыми для детей заглавиями, как у Шумана".


Второе же, напротив, не относится к числу часто исполняемых произведений Чайковского. Эту сонату критики называют "концертом без оркестра", одним из наиболее масштабных сочинений Чайковского для фортепиано. В ней переплелись и эпическая мощь, и богатырский размах, и тонкая, пронзительная лирика.

Программа вечера:


1. Большая соната Соль мажор соч. 37а

2. "Детский альбом" соч. 37

Исполнитель — Дина Казачанская.


Родилась в семье петербургских музыкантов, начала заниматься музыкой в 3 года. За время обучения в Консерватории заняла призовые места на международных конкурсах в России и зарубежом — "Citta di Spolletto" (Италия, 2014), "Sybelius fest" (Финляндия, 2017), конкурс им. Марии Юдиной (Санкт-Петербург, 2016), "Романтизм. Истоки и горизонты" (Москва, 2020).

В 2020 окончила ассистентуру -стажировку РАМ им. Гнесиных по специальности "сольное фортепиано" (класс н.а. России В. П. Овчинникова).

Выступала в качестве солистки с симфоническим оркестром Петрозаводской консерватории, Ялтинской и Ярославской филармонии.

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра искусств. Москва», а также выставок:

— «Неизвестный ренессанс»
— «Ренессанс: точка отсчета»
— «Письма и лица империи»
— «Импрессионизм и модерн в русской живописи»

 

 

Уважаемые зрители!

В связи с ограничениями, введенными Роспотребнадзором в настоящее время, количество мест на мероприятия ограничено. Вход в галерею и мероприятия осуществляется строго по QR-коду вместе с документом удостоверяющим личность.  Напоминаем вам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

Поделиться:

852 дня назад
27 ноября 2021 19:30–20:30

Москва
Волхонка, 15 Вход на территорию со стороны Соймоновского проезда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов