Концерт: "Musica Nordica" (Вход по QR-коду)

В программе вечера музыка композиторов, объединенных северным духом: Григ, Карлсен, Шостакович, Мозелер.

Концерты 12+

Дорогие друзья! Приглашаем вас в уютные залы "Центра Искусств. Москва", чтобы насладиться произведениями северных великих композиторов.

Ансамбль «Clarinet & Organ» исполняет музыку самых разных стилей и жанров, от барокко до 21 века. Значительный интерес для музыкантов представляет музыка Скандинавии, в особенности творчество Карла Нильсена,чьи произведения сегодня становятся все более известными в Европе.

В программе концерта прозвучат композиции, объединенные особым северным духом, соединяющим сдержанность внешнего выражения с глубиной смысла.


Автор: @sukan_dvor

Программа:

Сarl August Nielsen (1865-1931) - «Chaconne», «Romance and Humoresque»

Edvard Grieg (1843-1907) - Album sheet №2, «Air»

Joseph Horowitz (1926 *) — Sonatina (2 part)

Сarl August Nielsen (1865-1931) - «Fantasy», «Canto Serioso»  CNW 67, Indian dance from suite «Aladdin», op.34

Alexander Moselert - «Sonata» for clarinet and organ

Kjell Mjork Carlsen (1947 *) - «Partita Brevis»

Dmitry Shostakovich (1906-1975) - Waltz No. 2 from suite for jazz orchestra (arranged for clarinet and organ)

Исполнители:

Руслан Шмельков - победитель Открытого республиканского конкурса музыкантов-исполнителей и Международного конкурса «Musica Classica». Принимал участие в Международных музыкальных фестивалях «Рождественский фестиваль», «Русская зима», и других — в России и за рубежом.
Постоянный участник Нового Московского ансамбля, который существует с 2015 года. В сотрудничестве с этим коллективом, записал квартет для кларнета и струнных Кшиштофа Пендерецкого и альбом Austriantime — с произведениями современных московских композиторов.
Выступал с сольными концертами в России, а также в Италии, Германии, Нидерландах. Успешно сочетает активную концертную деятельность с педагогической работой в музыкальном училище.



Егор Колесов - окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, органный класс (руководитель А.В. Фисейский). В 2004 году стал лауреатом Юношеского международного конкурса «Я - композитор» в Санкт-Петербурге (третья премия). С 2004 по 2008 год учился в Санкт-Петербургском музыкальном колледже им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «фортепиано» (класс М.Б. Гусевой). Параллельно занимался в классе органа (педагог – Ю.Н. Семенов). В 2009 году принимал участие в Органном фестивале в Алкмаре (Нидерланды). Летом 2011 года прошел курс мастер-классов с Герхардом Гнанном (Германия, Энгерс). Осенью 2011 года участвовал в семинарах с Мартином Бёкером (Германия,Штаде). Дипломант II Всероссийского конкурса органистов "Santa Cecilia" в Красногорске в 2011 году. Был первым исполнителем в России "Концертино" для органа с оркестром М.Б.Хименеса (оркестр «Русская филармония», дирижер С. Тарарин) в Концертном зале П.И. Чайковского в Москве в 2011 году. В 2012 году выступал  с оркестром "Русская филармония" (дирижеры С. Тарарин и Д. Юровский) в Светлановском зале Московского Дома Музыки и в Тверской филармонии.  


 

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра Искусств. Москва», а также выставок: 
— «Письма и лица империи»
— «Импрессионизм и модерн в русском искусстве»
 


Уважаемые зрители!

В связи с ограничениями, введенными Роспотребнадзором в настоящее время, количество мест на мероприятия ограничено. Вход в галерею и мероприятия осуществляется строго по QR-коду вместе с документом удостоверяющим личность.  Напоминаем вам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

Поделиться:

896 дней назад
13 ноября 2021 19:30–21:00

Москва
Волхонка 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов