Новогодняя елка в галерее: "Рождественская мистерия" ( Вход по qr-коду)

Приглашаем вас на самую красивую елку столицы. Вас ожидают новогодние чудеса, музыканты с мировым именем, ангельские голоса детского хора Школы Искусств им. М.И. Глинки, шедевры живописи, которые не были представлены широкой публике и, конечно же, нарядная елка и подарки.

Для детей 6+

Приближается самое волшебное время, которого с нетерпением ждут как дети, так и взрослые – Рождество. Накануне праздника «Центра Искусств.Москва» и ведущие артисты страны исполнят уникальную программу для всей семьи «Рождественская мистерия»


Фото ежегодной новогодней елки в галерее «Центр Искусств. Москва»

Вас ждет не просто спектакль, но и удивительные подарки — это будет уникальный авторский рассказ на основе главного мирового сюжета, изменившего ход истории. В постановке участвует известный детский хор «Настроение», а формат иммерсивного спектакля подразумевает участие зрителей. Таким образом, каждый из гостей ощутит себя непосредственным участником волшебного действа и рождения праздника. 

История создания: 

Рождественская мистерия – это мировая премьера нового сочинения известного российского композитора Ираиды Юсуповой на либретто одного из самых востребованных во всём мире современных русских поэтов Веры Павловой. Она прекрасна тем, что поэтический текст на евангельский сюжет исполняется детьми и для детей. Дети – главные герои действия, именно они становятся ангелами, волхвами, пастухами.

Проект совмещает в себе образование, просвещение, совместное празднование Рождества.


Исполнители: 

Хор "Настроение"

Является коллективом хорового отделения Троицкой ДШИ им.Глинки. Хор представляют учащиеся 5 и 6 классов школы.
Весной этого года хор был удостоен чести, как победитель конкурса, выступать в Рахманиновском зале Московской Консерватории.
Недавно горожане могли видеть выступление детей в музее города Троицка, а также на ассамблее Петровских времен.


Наталья Павлова — сопрано из Москвы и Рима.  Наталья Павлова (потомок русского народного поэта Александра Пушкина) выступала в качестве солистки по всей России, Европе и США с группами, включая Симфонический оркестр Светланова, Государственную филармонию имени Шостаковича. Санкт-Петербурга, Orchestra Di Padova e del Veneto, Академия Старинной музыки Opus Posth под руководством Татьяны Гринденко и многих других.

Круглова Анна Геннадьевна – Дирижер, Хормейстер

Закончила школу-семилетку им.Гнесиных, Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных, Российскую академию музыки им. Гнесиных. С 1997 по 2000 год работала хормейстером в Московском театре Оперетты. Также Анна Геннадьевна участвовала как артист хора в концертной деятельности камерного хора «Москова», созданного на базе театра Оперетты. C 2016 года является преподавателем Троицкой детской школы искусств им.Глинки (хоровой класс, класс вокала).


Концертмейстер — Станева Анна Эдуардовна
Закончила государственное училище им. П.И. Чайковского в г.Симферополе, АР Крым в 1997г. (по классу фортепиано), Софийскую музыкальную академию им. Панчо Владигеров, класс профессора Доры Лазоревой, Болгария 2002 г. и Донецкую музыкальную академию им. С.С. Прокофьева в 2005г. (специальность фортепиано, квалификация пианист-инструменталист, концертмейстер, преподаватель фортепиано, артист ансамбля).
С 2010г. является концертмейстером и преподавателем.


Полина Еремина - Гусли
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.Солистка Государственного оркестра "Гусляры России" и оркестра "Мастера России".


Анастасия Браудо — Органистка

Вокалистка, органистка, мультиинструменталист. Солистка ансамблей старинной музыки (“La Campanella”, Бах-консорт), музыкальный руководитель различных проектов в области современного искусства, лауреат всероссийских и международных фестивалей.


Ираида Юсупова-Композитор
Медиахудожник, режиссёр экспериментального кино. Выпускница Московской консерватории по классу композиции. Стипендиатка Курсов Новой Музыки в Дармштадте. Резидент Центра современных композиторов в Висбю (Швеция) и Центра современного искусства в Кремсе (Австрия). Участник множества международных музыкальных и кино- фестивалей. Номинант национальной театральной премии Золотая Маска. Лауреат премии Золотой Куртанс фестиваля Rusk-off в Ницце. Дважды лауреат международной премии Чистый Звук. Лауреат Премии Зверева.

Либретто-Вера Павлова
Российская поэтесса, автор 23 книг стихов и 5 оперных либретто. Переведена на 27 иностранных языков. Спектакли по стихам Павловой поставлены в нескольких городах, фильмы с её участием сняты в 4 странах.

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра Искусств. Москва», а также выставок: 
— «Импрессионизм и модерн в русском искусстве»
«Золотой XVII век»
— «Два Возрождения»
Уважаемые зрители!

В связи с ограничениями, введенными Роспотребнадзором в настоящее время, количество мест на мероприятия ограничено. Вход в галерею и мероприятия осуществляется строго по QR-коду вместе с документом удостоверяющим личность.  Напоминаем вам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

 

 

Поделиться:

846 дней назад
25 декабря 2021 17:00–18:00

Москва
Волхонка 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов