• 22 марта 2017, среда
  • Москва, Волхонка, 15 Станция метро Кропоткинская, последний вагон из центра, выход в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка, выйдите в сад при Храме. Справа вы увидите пропускной пункт «Центра искусств. Москва».

Лекция. Рождение легенды: принцессы и рыцари средневековья и возрождения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2564 дня назад
22 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15 Станция метро Кропоткинская, последний вагон из центра, выход в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка, выйдите в сад при Храме. Справа вы увидите пропускной пункт «Центра искусств. Москва».

Курс лекций об искусстве и моде: история романа в трех частях.

Часть I. «Рождение легенды: принцессы и рыцари Средневековья и Возрождения»

Средневековье и Возрождение подарили мировой культуре образы прекрасных дам и отважных рыцарей. Неслучайно в литературе и кинематографе воплощенные сказочные истории построены на эстетике именно этих эпох. На рубеже XIV – XV столетий в европейскую моду пришло невероятное разнообразие фасонов, цветов тканей, причудливость узоров, причесок и украшений. Эти новшества нашли отражение на полотнах Рафаэля, Боттичелли, Гольбейна, Кранаха, Яна ван Эйка и других великих мастеров своего времени.

Мы поговорим о самых ярких модных тенденциях Италии, Нидерландов, Германии, Франции, Испании и Англии и рассмотрим неожиданные интерпретациях облика средневековых принцесс и благородных юношей Ренессанса на современных подиумах.

Мероприятие пройдёт в рамках и залах масштабного выставочного проекта «Художественные сокровища России». После лекции публика сможет насладиться экспозицией шедевров русской живописи.

Подробности и билеты – по ссылке: readymag.com/artcentre/princessesan...
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше