• 11 апреля 2017, вторник
  • Москва, Волхонка, 15

Лекция-прогулка. Пейзаж: эволюция жанра. От Шишкина к Кандинскому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2565 дней назад
11 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15

Увлекательная лекция-прогулка по залам закрытого музея с проводником-искусствоведом. Одна из самых красивых и потаённых выставочных площадок Москвы под улицей Волхонка!

Русский пейзаж – один из самых любимых и понятных жанров для широкого зрителя. Необъятные панорамы родных лесов, высокое полуденное небо или надвигающаяся гроза – кажется, художник не имеет другой цели, как доставить зрителю удовольствие созерцать узнаваемые состояния природы. Однако задача пейзажного жанра – глубже и сложнее и не всегда открывается с первого взгляда. Пейзаж – это голос художника, а художник – человек своей эпохи: думающий, страдающий, ищущий. На лекции мы увидим, как стремительно меняется пейзаж на протяжении 19 века и как врывается в эпоху авангарда.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше