• 5 сентября 2017, вторник
  • Москва, Волхонка, 15

Лекция «Иван Айвазовский»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2418 дней назад
5 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Волхонка, 15

Мы разберем приемы художника, периоды и темы его творчества, но главным образом сосредоточимся на его жизни.

Айвазовский — любимый русский художник XIX века. Он находил удачные приемы, такие как изображение светоносной волны или «градиентное» небо, а дальше активно их тиражировал. Мы разберем приемы художника, периоды и темы его творчества, но главным образом сосредоточимся на его жизни.

Айвазовский — великий маринист. Он быстро писал и оставил после себя шесть тысяч картин. С одной стороны, их любили «все», с другой стороны — консервативность Айвазовского в сочетании с плодовитостью с самого начала вызывали снобизм у профессионального сообщества. Мы разберем романтическую тему в его творчестве, обсудим исторические зарисовки и давление реализма, посмотрим на картины периода службы в морском штабе, на бури и сражения.

Кроме того, Айвазовский прожил невероятно насыщенную жизнь. Перечисление событий может перекрыть по эмоциям рассматривание его картин. Мы познакомимся с Айвазовским-личностью и проследим влияние его биографии на творчество. Она была наполнена везением, покровителями, дальними путешествиями, признанием в Европе, общественной деятельностью и придворной дипломатией.

Лектор


Наталья Игнатова

Лектор образовательного портала Level One. Дипломированный историк искусства, экскурсовод. Знакомит людей с историей стилей и жанров живописи на семинарах, проводит экскурсии по музеям и галереям.

Лекция подготовлена совместно с образовательным порталом Level One.

Подробности и другие лекции на сайте Центра искусств. Москва, в Facebook или Vkontakte Центра.


 


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше