• 28 сентября 2017, четверг
  • Москва, Волхонка, 15. Выход со станции метро «Кропоткинская» в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка пройдите в сквер при Храме. Справа от лестницы вы увидите пропускной пункт Центра.

Лекция. Импрессионисты. Истоки авангарда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2399 дней назад
28 сентября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15. Выход со станции метро «Кропоткинская» в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка пройдите в сквер при Храме. Справа от лестницы вы увидите пропускной пункт Центра.

Лекция из цикла «Авангардные художественные практики первой половины ХХ века»

Искусство импрессионизма открыло бездну чувственных, зрительных переживаний — палитру цветов и контрастов, передающих ощущение атмосферы, настроения, эмоции.

Искусство импрессионизма концентрировалось на индивидуальном, субъективном, мимолетном.

28 сентября в 19:30 на лекции авторского цикла«Авангардные художественные практики первой половины ХХ века» мы обратимся к ярчайшим представителям импрессионизма:

Эдуарду Мане,

Клоду Моне,

Огюсту Ренуару,

Эдгару Дега,

Камилю Писсарро,

Альфреду Сислею в контексте философии, культуры и научных открытий конца XIX века.

В рамках лекций цикла «Авангардные художественные практики первой половины ХХ века» на каждой лекции мы демонстрируем картину из частной коллекции, которая никогда прежде не демонстрировалась широкой аудитории и не представлена в экспозиции центра. На вводной лекции цикла блике уже была представлена редкая картина Михаила Ларионова 1910-х годов. На первой лекции цикла мы покажем картину импрессиониста.

О цикле. 
 

Авторская программа лекций посвященных изучению истории международного и русского авангарда первой половины ХХ в. Концепция и тематический план разработаны Константином Плотниковым (искусствовед, кандидат филологических наук) специально для Центра Искусств (сезон 2017/2018).

К посещению приглашаются студенты, магистранты, аспиранты профильных и смежных специальностей, а также все интересующиеся историей и теорией авангардного искусства.

Лекции читает: 

Константин Плотников – искусствовед, кандидат филологических наук.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше