• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, Волхонка, 15. Выход со станции метро «Кропоткинская» в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка пройдите в сквер при Храме. Справа от лестницы вы увидите пропускной пункт Центра Искусств. Москва.

Класс Юных Рисовальщиков. Занятие 3. Ташизм. Пуантилизм.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2315 дней назад
25 ноября 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
Волхонка, 15. Выход со станции метро «Кропоткинская» в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка пройдите в сквер при Храме. Справа от лестницы вы увидите пропускной пункт Центра Искусств. Москва.

Ташизм и пуантилизм для детей от 8 до 14 лет.

На третьем занятии курса «Акрил и эксперименты» ученики «Класса Юных Рисовальщиков» узнают о о художниках, работающих в технике ташизма и пуантилизма. 

На практических занятиях мы узнаем о возможных материалах и приёмах. Выполним 4 практических задания.
Длительность занятия — 2 часа.


Программа рассчитана на детей в возрасте от до 14 лет. 

Все материалы для обучения предоставляет «Центр искусств. Москва».

Основная цель курса –  пробудить творческие силы и вместе с ними художественные способности каждого ученика. «Чтобы открыть в себе художника нужно совсем немного — горящие глаза, смелость и арсенал графических и живописных техник», – говорит автор курса, художник и архитектор Мария Панова. 
Мария поможет каждому найти любимый материал и текстуру для будущего творческого направления. Знакомить своих учеников с основами композиции, формы и цвета она будет на примере произведений искусства из экспозиции «Центра искусств. Москва».

Наш преподаватель Мария Панова – художник, архитектор, фотограф. Закончила МАРХИ. Живопись Марии Пановой представлена в российских и зарубежных галереях. Преподаёт детские мастер-классы по рисованию с 2012.

«Я стремлюсь, чтобы мои ученики не просто овладели художественными техниками. В ходе занятий они научатся нестандартному подходу в решение простых и сложных творческих задач». Мария Панова. 

Внимание! В классе осталось всего 4 места! Рекомендуем записывать детей заблаговременно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше