• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, Волхонка, 15. Выход со станции метро «Кропоткинская» в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка пройдите в сквер при Храме. Справа от лестницы вы увидите пропускной пункт Центра Искусств. Москва.

Класс Юных Рисовальщиков. Занятие 4. Минимализм и объёмно-пространственные композиции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2309 дней назад
2 декабря 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
Волхонка, 15. Выход со станции метро «Кропоткинская» в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка пройдите в сквер при Храме. Справа от лестницы вы увидите пропускной пункт Центра Искусств. Москва.

Минимализм, монохромность, метафоричность и объёмно-пространственные композиции для детей от 8 до 14 лет.

На четвертом и завершающем акриловый курс занятии ученики «Класса Юных Рисовальщиков» узнают  о художниках минималистах.

На практическом занятии мы разберем несколько основных приемов и техник, а так же выполним 2 крупные работы с элементами макетирования.
Длительность занятия — 2 часа.

Программа рассчитана на детей в возрасте от до 14 лет. 

Все материалы для обучения предоставляет «Центр искусств. Москва».

Основная цель курса –  пробудить творческие силы и вместе с ними художественные способности каждого ученика. «Чтобы открыть в себе художника нужно совсем немного — горящие глаза, смелость и арсенал графических и живописных техник», – говорит автор курса, художник и архитектор Мария Панова. 
Мария поможет каждому найти любимый материал и текстуру для будущего творческого направления. Знакомить своих учеников с основами композиции, формы и цвета она будет на примере произведений искусства из экспозиции «Центра искусств. Москва».

Наш преподаватель Мария Панова – художник, архитектор, фотограф. Закончила МАРХИ. Живопись Марии Пановой представлена в российских и зарубежных галереях. Преподаёт детские мастер-классы по рисованию с 2012.

«Я стремлюсь, чтобы мои ученики не просто овладели художественными техниками. В ходе занятий они научатся нестандартному подходу в решение простых и сложных творческих задач». Мария Панова. 

Внимание! В классе осталось всего 4 места! Рекомендуем записывать детей заблаговременно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше