• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Волхонка, 15

Ночь искусств в «Центре искусств. Москва»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2336 дней назад
с 18:00 4 ноября до 0:00 5 ноября 2017
Москва
Волхонка, 15

В ночь искусств в «Центре искусств. Москва» пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции с лучшими экскурсоводами-искусствоведами центра, а также перформанс от молодой танцевальной команды FarForYo.

Экскурсии (20:00 – 21:00, 22:00 – 23:00)

04 ноября 2017 года в рамках акции «Ночь искусств 2017» двери уникального  культурно-выставочного пространства «Центр искусств. Москва» распахнутся для всех желающих насладиться великим искусством.

Посетители совершат увлекательную прогулку  среди шедевров с гидом-искусствоведом. В экспозиции представлено более 300 экспонатов: иконы работы известнейших иконописцев с окладами лучших мастеров рубежа веков, полотна прославленных художников, выполненные в технике масла, темперы, гуаши, графические работы, а также предметы декоративно-прикладного искусства. В живописной экспозиции выставки представлены малоизвестные широкой публике произведения знаменитых мастеров: Айвазовского и Шишкина, Брюллова и Маковского, Нестерова и Васнецова, Верещагина и Куинджи, Саврасова и Петрова-Водкина и многих других. 

Один из залов Центра представит недавно открывшуюся выставку «Алисов – Айвазовский: вдохновленные югом России». Михаил Алисов – фигура таинственная. Лучший ученик Айвазовского, талантливый живописец пейзажист и маринист, он умер в безвестности, не найдя себе места в новой действительности молодой советской страны.



Перформанс «Legato» от танцевальной команды FarForYo (22:30 – 22:45)

Слово «Legato» в переводе с итальянского языка означает «связно». В музыке этот термин используется, чтобы обозначить плавный переход звука от одной ноты к другой. В перформансе «Legato» команда FarFor объединит такие жанры как мода, музыка, фотографиа, и продемонстрирует трансформацию во времени. Танцоры будут двигаться согласованно и плавно, связывая динамику музыки и движения с окружающим пространством.



Программа


20:00 – 21:00 – бесплатная экскурсия по экспозиции

22:00 – 23:00 – бесплатная экскурсия по экспозиции

22:30 – 22:45 – перформанс «Legato» от танцевальной команды FarForYo

23:30 – 23:45 – перформанс «Legato» от танцевальной команды FarForYo


Режим работы 4 ноября

С 12:00 до 00:00 (билетная касса работает до 17:30)

Вход на экспозицию с 18:00 свободный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше