• 20 декабря 2017, среда
  • Москва, Волхонка, 15. Станция метро «Кропоткинская», выход из последнего вагона из центра в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка выйдите в сквер при Храме. Справа от лестницы будет пропускной пункт Центра.

Авторский курс «В руке мастера» от Марии Покровской. Моранди

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2291 день назад
20 декабря 2017 c 14:00 до 17:00
Москва
Волхонка, 15. Станция метро «Кропоткинская», выход из последнего вагона из центра в сторону Храма Христа Спасителя. Не поднимаясь на улицу Волхонка выйдите в сквер при Храме. Справа от лестницы будет пропускной пункт Центра.

Каждую среду прямо в экспозиции шедевров живописи «Центра искусств. Москва» проходят дневные занятия авторского курса Марии Покровской. Ученики курса обучаются самым различным техникам на примере мировой живописи. Героем последнего занятия уходящего года станет Джорджио Моранди

Каждую среду, с 14:00 до 17:00 зал Айвазовского «Центра искусств. Москва» превращается в художественную мастерскую. Антикварные мольберты, шум волн и крики чаек и чуткое руководство Марии Покровской.
Ученики курса обучаются самым различным техникам на шедевров примере мировой живописи. Героем последнего занятия уходящего года станет Джорджио Моранди

В стоимость одного занятия входит:

  • Билет на выставку Центра Искусств
  • Лекция от автора курса
  • Практическое занятие в одном из залов галлереи среди живописных полотен
  • Материалы для занятия 


О курсе
«В руке Мастера» – уникальный прием, который используется в академическом образовании  в сфере изобразительного искусства.  Примем заключается в том, что каждый начинающий художник проникает в суть работы мастера и в его технику через копирование его работ. 


Практический курс Марии Покровской посвящен эффективному приему техники копирования стиля Великих Мастеров, а именно семи крупнейших мировых художников, представителей разных стран, культур и течений в изобразительном искусстве и включает в себя краткие лекции, мастер-классы и задания по графике и живописи. Вы узнаете, что общего между русским реалистом, нидерландским постимпрессионистом, французом фовистом, чешским иллюстратором, русским супрематистом, итальянским метафизиком и американским абстрактным экспрессионистом.

Этот курс подойдет как для начинающих, так и для тех, у кого уже есть определенные навыки в изобразительном искусстве. Поэтому ничего не бойтесь, у вас все получится! Это будет уникальное, яркое путешествие, погружение в культурный контекст.



Об авторе курса 

Мария Покровская

Окончила Архитектурный Колледж, Архитектурный Институт (МАрхИ),

Институт Проблем Современного Искусства И. Бакштейна.

Ведет активную выставочную деятельность, принимает участие в международных арт-конкурсах.

Преподаватель бакалавриата Московской Архитектурной Школы (МАРШ)

и Британской Высшей Школы Дизайна (БВШД)


Занятия проходят в зале Айвазовского каждую среду с 14:00 до 17:00.
Все материалы для занятий предоставляет «Центр искусств. Москва». 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше