• 27 февраля 2018, вторник
  • Москва, Соймоновский проезд, дом 37. Не доходя до Нижнего Храма, войдите через арку на территорию Храма Христа Спасителя.

Орган и Живопись. Япония и Россия. Мари Фукумото

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2250 дней назад
27 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Соймоновский проезд, дом 37. Не доходя до Нижнего Храма, войдите через арку на территорию Храма Христа Спасителя.

2018 год – год Японии в России и год России в Японии. Молодая, но уже известная японская органистка Мари Фукумото впервые приедет в Россию. Она нанесет визит «Центру искусств. Москва» и исполнит произведения как японских, так и немецких композиторов. В честь прибытия Мари Фукумото публике будут представлены два полотна из запасников «Центра искусств. Москва» на японскую тематику, а также драгоценные образцы японского декоративно-прикладного искусства.

Мари Фукумото родилась в 1987 году в Токио. С 12 лет начала заниматься органом. В 2005 году порступила в Университет Музыки и Искусств в Токио, который закончила с отличием в 2009 году. 

Одновременно обучалась искусству джазовой импровизации  у джазового пианиста и композитора Масахико Сато, и в качестве члена группы  «The Alien Networks» гастролировала в Японии.

Мари Фукумото является неоднократным лауреатом первой премии многих международных конкурсов как в Японии, так и в Германии и Италии.


Александр Чирков (1865 – 1913), «Япония. Аллея в храм. 1902 год. Картина из запасников «Центра искусств. Москва», будет представлена во время выступления Мари Фукумото. 

27 февраля Мари Фукумото впервые посетит Россию. В 19:30, в рамках цикла концертов «Орган и живопись» она исполнит произведения немецких и японских классиков на органе. Чтобы поприветствовать органистку, куратор центра представит публике два полотна русских художников на японскую тематику, а также драгоценные образцы японского декоративно-прикладного искусства. Также концерт будет «украшен» чтением японских стихов на языке оргинала и в переводе. 

 

   

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше