• 19 июня 2018, вторник
  • Москва, Волхонка, 15. Вход через Соймоновский проезд

Концерт-лекция «Фантазия в четыре руки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
2128 дней назад
19 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15. Вход через Соймоновский проезд

Игра в четыре руки была всегда занятием для добродетельных обывателей — вроде шахмат или преферанса. Но программа концерта составлена из таких сочинений, которые входят в программы самых знаменитых фортепианных дуэтов мира. Концерт ведет кандидат искусствоведения обаятельный эрудит Федор Софронов

Игра в четыре руки была всегда занятием для добродетельных обывателей — вроде шахмат или преферанса. А уж как было здорово, когда одна пара играет, а остальные танцуют! Но изобретение радио и граммофона положило конец этим забавам. Да и шахматы с картами сменили компьютерные игры. Но в наследство нам остались не только пожелтевшие кипы нот с бытовой музыкой, но и подлинные шедевры, созданные выдающимися музыкантами для этого любительского состава. Но такие, что не каждый профессионал их сможет сыграть.

Программа составлена именно из таких сочинений, которые благополучно пережили эпоху до механического воспроизведения музыки и входят в программы самых знаменитых фортепианных дуэтов мира.


Программа


Франц Шуберт              «Фантазия в четыре руки»

Игорь Стравинский       «Весна священная», первая часть в четыре руки

Морис Равель              «Матушка-гусыня» в четыре руки

Клод Дебюсси             «Шесть античных эпиграфов» в четыре руки

 

Исполняют:

Солисты ансамбля «Студия новой музыки»

Мона Хаба и Наталия Черкасова

Концерт ведет кандидат искусствоведения Федор Софронов

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше