• 26 апреля 2019, пятница
  • Москва, Волхонка, 15. Вход на территорию с Соймоновского проезда. В связи с ремонтом публика попадает к нам через въезд со шлагбаумом.

Бунт в музее: музыка французского авангарда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Центр Искусств. Москва»
1798 дней назад
26 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Волхонка, 15. Вход на территорию с Соймоновского проезда. В связи с ремонтом публика попадает к нам через въезд со шлагбаумом.

Аллен Гассен, Жерар Пессон и другие взбалмошные композиторы в исполнении молодого ансамбля А&С quartet. Концерт пройдет в полумраке закрытого музея среди шедевров живописи. Начиная от полотен Старых Мастеров заканчивая избранными полотнами эпохи раннего русского авангарда.

В программе струнного квартета "А&С" представлены французские авторы разных поколений: от признанного классика авангарда ХХ века, композитора и архитектора Янниса Ксенакиса до представителя направления "сатурации" Франка Бедроссяна, громко заявившего о себе в последние десятилетия.

При этом из четырех композиторов только последний находится в поиске пределов насыщения звука, музыкальной ткани и возможностей инструментов: резким контрастом является, например, хрупкость и особая тембровая утонченность музыки Жерара Пессона. Такое разнообразие в творческом подходе и композиторском стиле представленных авторов позволяет жанру струнного квартета, известному, казалось бы, не одно столетие, заиграть в этом концерте совершенно новыми красками.

 

Программа:

1. Франк Бедроссян — "Traces D’ombres" (14 мин.)

2. Аллен Гассен — "Chakra" (12 мин.)

3. Жерар Пессон — "Bitume" (20 мин.)

4. Яннис Ксенакис — "Ergma" (9 мин.)

В стоимость билетов входит посещение постоянной экспозиции «Центра искусств. Москва», а также выставок:
— «Россия и Япония: живопись и прикладное искусство эпохи Мэйдзи». 
— «Старые мастера: образ и символ».

Партнеры

Струнный квартет A&C SQ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше